“Ночь искусств 2021”

4 ноября прошло одно из крупных культурных событий года Всероссийская акция  “Ночь искусств 2021” под девизом «Искусство объединяет». В Сибайском историко-краеведческом музее акция прошла в формате онлайн, в социальных сетях музея. Мероприятия были посвящены разным видам искусства и Дню народного единства. Сотрудниками были подготовлены видеоэкскурсии по выставке из Аркаимского музея-заповедника «Левобережное – укрепленное поселение скотоводов и металлургов бронзового века», «Субъективное в объективе», посвященная истории фотоискусства (фототехника, фотоаппараты разных эпох) из фондов Сибайского музея, по выставке «125 лет Шагиту Худайбердину — государственному и общественному деятелю» и  видеоэкскурсия «Жизнь, посвященная искусству» о творчестве художника Двоежанова А.А.

Работала онлайн выставка часов «Бегущие по кругу жизни» из частных коллекций жителей г.Сибай и фондов Сибайского музея. Были организованы викторины «Что мы знаем о часах?» и «Знатоки искусства».