ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ИЗ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «АРКАИМ»

Сегодня в музее состоялось открытие выставки предметов археологии «Левобережное — укрепленное поселение скотоводов и металлургов бронзового века» из музея -заповедника «Аркаим» Челябинской обл. На открытии выставки с приветственным словом выступила директор музея Л.Р.Аллабердина. Она подчеркнула , что на основе межмузейного сотрудничества в нашем музее неоднократно проводились выставки из музея «Аркаим» и поблагодарила коллег за предоставленную выставку. Председатель Краеведческого общества г.Сибай, к.и.н., доцент Сибайского института Ф.М.Сулейманов подчеркнул важность такого сотрудничества в изучении древней истории края. От имени коллектива музея «Аркаим» выступил научный сотрудник Валиахметов И.А., а научный сотрудник Милованова В.М. провела для собравшихся горожан и студентов технологического факультета Сибайского института интересную экскурсию.
Студенты воспользовались правом посещения музея по Пушкинской карте.