Положение о проведении конкурса-выставки «В Сибае осень- на огонёчек просим» в рамках фестиваля «Урожай — 2023»

о проведении конкурса-выставки

«В Сибае осень- на огонёчек просим»

в рамках фестиваля «Урожай — 2023»

1. Общие положения
    1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения конкурса-выставки «В Сибае осень- на огонёчек просим» (далее конкурс) в рамках фестиваля «Урожай-2023».
    2. Организаторы конкурса:

Администрация городского округа город Сибай РБ,

-Управление культуры Администрации ГО г.Сибай РБ,

— Сибайский историко-краеведческий музей,

— Объединение клубов для детей, подростков и молодежи «Ровесник».

1.3. Настоящее положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения Конкурса.

2. Цель и задачи

2.1. Цель:

— популяризация и сохранение культурных и гастрономических традиций и изготовления соусов, «огонька», кетчупа из помидоров.

2.2. Задачи:

— пропаганда, популяризация и сохранение гастрономических традиций;

— привлечение местного сообщества к совместной творческой деятельности;

— выявление и поощрение лучших авторов оригинальных рецептов соусов из помидоров.

3. Участники конкурса

3.1. К участию приглашаются учреждения, общественные организации, жители и гости города. Группа поддержки – до 4-х чел.

3.2. Возраст участников 16+.

3.3. Критерии оценки:

-эстетичность оформления;

— использование только экологических и натуральных продуктов,

— применение старинных и забытых рецептов национальной кухни;

— вкусовые характеристики и творческая подача.

3.4. Жюри конкурса-выставки формируется из членов оргкомитета по организации и проведению фестиваля «Урожай -2023».

3.5. Победителей конкурса определяет жюри, которое принимает решение о победителях путем обсуждения и открытого голосования.

3.6. Итоги конкурса оглашаются 16 сентября 2023 года во время проведения конкурса-выставки. Победителям вручаются дипломы, участникам – благодарственные письма.

3.7. Участники конкурса-выставки самостоятельно организуют доставку соусов 16 сентября 2023 г. на центральную площадь города.

3.8. Приветствуется оформление блюд с соблюдением национального колорита.

4. Сроки, место и условия проведения конкурса.

Конкурс пройдет 16 сентября 2023 года на городской площади, с 12.00 до 13.00 часов. Участникам конкурса необходимо организовать доставку соусов и блюд с 10:30 до 12:00 на центральную площадь.

Церемония награждения победителей конкурса-выставки состоится 16 сентября с 14.00 до 15.00 часов на сцене центральной площади.

3.9. Место проведения – центральная площадь.

3.10. Участники конкурса-выставки подают заявки на участие до 15 сентября 2023 г. по электронной почте: muzey_sibay@mail.ru или по адресу: г.Сибай, пр.Горняков-45, историко-краеведческий музей. Тел.для справок: 5-53-07,

8-927-352 35-55 (Шагеева М.Ш.);

с указанием: