Мустай среди нас

Уважаемые жители нашего города и близлежащих районов!
20 октября 2019 года исполняется 100 лет Мустаю Кариму — Народному поэту, писателю, драматургу. Мустафа Сафич Каримов внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Его творчество стало олицетворением и всей нашей республики. Его книги переведены на многие языки народов нашей страны. Его мудрое слово всегда вызывало огромный общественный резонанс. Он был понятен и близок каждому человеку.
100-летие М. Карима будет широко отмечаться в нашей республике. Наш Сибайский историко-краеведческий музей запускает проект «Мустай среди нас!». Суть проекта состоит в том, что мы хотим собрать фотографии, документы, письма, воспоминания, которые составят основу экспозиции, посвященной его юбилею и творчеству. Многие жители республики были лично с ним знакомы, также во время своих поездок по республике он много встречался с тружениками, учащимися, сельскими жителями. Незадолго до своей смерти он побывал и в Сибае. В семейных архивах хранятся много свидетельств общения с Народным поэтом, фотографий и мы бы хотели, чтобы они стали достоянием общественности.
Просим Вас обратиться в научный отдел Сибайского историко-краеведческого музея. Документы и фотографии будут отсканированы, а оригиналы возвращены владельцам. Тел.834775(5-53-07). 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.