“Раскрась Сибай”

В Сибайском историко-краеведческом музее прошла презентация книжки-раскраски “Раскрась Сибай”. Надо отметить, что это уникальная детская книжка была подготовлена впервые в нашем городе и предназначена для детей. В книжке-раскраске представлены достопримечательности нашего города, полезная информация о памятниках, познавательные ребусы.
На мероприятии приняли участие Атанова Л.Г., зам.председателя МОО «Вперед Сибай», депутат ГО г.Сибай; Сафин И.М., начальник управления культуры Администрации ГО г.Сибай, представители группы «Супер-мамочки», участники детского конкурса «Достопримечательность г. Сибай», посвященного Дню Республики Башкортостан, студенты художественного отделения Сибайского колледжа искусств, а также представители СМИ.
Выражаем благодарность спонсору проекта Денису Андреевичу Назарову – депутату Государственного собрания — Курултая Республики Башкортостан, председателю местной общественной организации по поддержке социальных проектов «Вперед, Сибай».
___________________________________
12 октябрь Сибай ҡалаһының тарихты һәм туған яҡты өйрәнҽү музҽйында, ҡалала бҽрҽнсҽ тапҡыр баҫып сығарылған «Сибайҙы буя» (Раскрась Сибай) тип аталған китабының исҽм түйы үткәрҽлде. Китапта балаларға мауыҡтырғыс һүрәттәр, ҡалабыҙҙың иҫтәлекле урындары, ребустар, файҙалы мәғлүмәттәр тупланған. Музей проекты социаль проекттарҙы яҡлау буйынса йәмәғәт ойошмаһы «Алға, Сибай» етәксеһе, Башҡортостан Республикаһы Дәүләт Йыйылышы-Ҡоролтай депутаты, яҡташыбыҙ Денис Андреевич Назаров менән берлектә эшләнде.
Китап кесе йәштәге балаларҙың сәнғәткә, ижадҡа ынтылыуҙарын үҫтереү өсөн тәғәйенләнгән һәм оҙаҡламай һатыуҙа буласаҡ.\