Республиканская музейная акция «Единый кинолекторий в музеях»

В память о 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов во всех государственных и муниципальных музеях прошла Республиканская музейная акция «Единый кинолекторий в музеях».
В городском музее для студентов 1 курса Сибайского многопрофильного профессионального колледжа был представлен телефильм снятый телеканалом «Звезда», в рамках документального цикла «Легенды армии» о легендарном командире 112-й (16-й Гвардейской) Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майоре Минигали Мингазовиче Шаймуратове (1899–1943). В новом фильме в доступной форме представлена непростая биография М. М. Шаймуратова и боевой путь 112-й Башкавдивизии до трагической гибели героя башкирского народа в ходе освобождения Донбасса https://www.youtube.com/watch?v=xQUNELuY6js.