Сибайский историко-краеведческий музей приглашает опубликовать результаты научных исследований в ежегодном издании «Краеведческие записки Сибайского музея»

Данный выпуск посвящается Году педагога и наставника, Году полезных дел для малой Родины. Сборнику трудов присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК.

К публикации принимаются статьи ученых, преподавателей вузов, научных сотрудников музеев, образовательных учреждений, краеведов, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов.

В сборнике предлагаются для публикации следующие направления:

— Музееведение: теория, история и перспективы;

— Традиционная культура народов Поволжья и Южного Урала: изучение, сохранение, популяризация;

— История, этнография и археология юго-восточного Башкортостана;

-Военная история Башкортостана (изучение военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков);

— История культуры и видные деятели Башкортостана, внесшие свой вклад в развитие науки, образования, техники, горного дела, культуры нашей страны;

— Музеи в системе туризма;

-Историческое развитие городов и деревень края; историческая топонимика.

Заявки для участия и тексты статей для публикации с указанием названия статьи, ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности, места работы и контактного телефона принимаются оргкомитетом с 26 июля по 10 октября 2023 года по эл. адресу: muzey_sibay@mail.ru. с пометкой «Краеведческие записки Сибайского музея». Названием файла должна быть указана фамилия автора. Выход сборника состоится в декабре 2023  года. По случаю презентации сборника планируется проведение научно-практической конференции 14 декабря 2023 года.

[pdf-embedder url=»https://sibay-museum.ru/wp-content/uploads/2023/07/Инф.письмо.-Краев..-зап-Сибай.-музея.-№-10.pdf» title=»Инф.письмо. Краев.. зап Сибай. музея. № 10″]