Сибайскому музею — 65!

21 марта в Сибайском историко-краеведческом музее состоится круглый стол «Краеведение в музее: современные подходы и задачи на развитие», посвященный 65-летию Сибайского историко-краеведческого музея и памяти Федора Васильевича Папкова, известного краеведа, инициатора создания Сибайского музея.

Федор Папков — инициатор создания краеведческого музея в городе Сибай.

В 1959 году в торжественной обстановке был открыт школьный краеведческий музей при горкоме ВЛКСМ. Папков Ф.В. стал первым председателем совета музея.

В рамках круглого стола планируется обсудить следующие проблемы:

Роль краеведческих обществ в патриотическом воспитании молодежи в современных условиях: состояние и тенденции;

— Краеведческое воспитание как познание историко-культурных истоков малой Родины, республики;

Краеведение как средство воспитания патриотизма и гражданской позиции;

— Музеи Башкортостана и их историко-краеведческая деятельность. Для участия в круглом столе приглашаются специалисты музейного дела, историки, краеведы, учителя истории, руководители школьных музеев, студенты.

Контактные лица:

Ярмуллина Альбина Зуфаровна, тел. 8-927-315-90-92;