Сотрудники Сибайского музея провели башкирский фольклорный праздник «Ҡарға бутҡаһы»

Традиционно каждый год сотрудники Сибайского музея проводят башкирский фольклорный праздник «Ҡарға бутҡаһы» . Не изменяя своим традициям 19 апреля совместно с воспитателями и детьми детского сада «Теремок» проведен прекрасный праздник.
Работники музея ознакомили детей с легендой возникновения праздника как одного из основных традиционных весенних праздников башкирского народа, рассказали о традициях проведения праздника встречи птиц, играли с детьми в народные игры, пели песни, загадывали желания и завязывали ленты на дерево. В конце праздника птиц угостили кашей.