4 ноября в Сибайском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств»

«Ночь искусств-2017» — в Сибайском музее!

4 ноября в Сибайском историко-краеведческом музее состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет!».

Партнерами акции выступили Сибайский государственный башкирский театр драмы им. А. Мубарякова, Сибайское концертно-театральное объединение, Центр народной культуры и досуга и Сибайская централизованная библиотечная система.

Мероприятие началось с объявления итогов музейных акций и конкурсов «Кто куда, а мы — в музей!», интернет-викторины, посвященной истории создания Автономной Башкирской Советской Республики и фотоконкурса «Мне охота на фотоохоту», акции «Горняки Сибая».

В рамках акции прошло открытие выставки советских плакатов «Все на выборы!» коллекционера, председателя территориальной избирательной комиссии ГО г.Сибай С.В. Ишмухаметова, посвященного 100-летию Октябрьской революции. Сибайским театром было подготовлено театрализованное представление и викторина для зрителей, Сибайским концертно-театральным объединением – концерт «Рожденные в СССР», а сотрудники Центра народной культуры и досуга и библиотеки представили мастер-классы, организовали выставку игрушек советской эпохи.
Для участников акции был организован революционный диктант.

В Довоенном зале музея демонстрировался фильм «Тимур и его команда», «Песнь о Сибае» и экологический кинопоказ «Башкирский мед» и «Погодные аномалии. Куда пропало лето».

Организаторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.