Городскому клубу «Фронтовые подруги» — 30!

Сегодня в Сибайском историко-краеведческом музее состоялось торжественное чествование участников клуба «Фронтовые подруги».

В октябре этого года исполнилось 30 лет с момента создания клуба под руководством заслуженного учителя РБ, почетного гражданина города Сибай Натальи Васильевны Кодаковой.

Мероприятие началось с открытия стенда, посвященного истории клуба «Фронтовые подруги» и минутой молчания: почтили память тех, кого нет рядом с нами и тех, кто пал в боях за Отечество.

В обновлении и систематизации материала большую помощь оказала руководитель клуба Наталья Кодакова, также часть фотографий, документов были извлечены из фонда музея.

Чествовать ветеранов пришли друзья, коллеги, ученики, руководители учреждений, администрации города. Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Г.А.Ишемгулова поздравила юбиляров и наградила благодарственными письмами членов клуба, уважаемых ветеранов П.Н. Неретину, С.Р.Рысбаеву А.А. Сидоренкову, Е.В.Попкову Н.В.Кодакову, горожан, руководителей, оказывающих помощь ветеранам войны.

Музыкальным украшением торжества стали выступления воспитанников Детской музыкальной  школы и школы искусств Исмагилова Рамиса и Уразбаевой Юлии,  ансамбля русской песни «Мироколица» (рук. Т. Вершинина) Центра народной культуры  и досуга.

Бессменные музыкальные руководители клуба – Юсуфбаев Рафаэль Акрамович и Бабошкина Оксана Николаевна, а также Мария Васильевна Филлипова спели песни военной поры и рассказали стихотворение, посвященных нашим фронтовичкам.

Под звуки баяна, песен, ветераны клуба вспоминали юность, лихолетье страшной войны и мирную жизнь в Сибае, трудовые будни, встречи с молодежью, поездки по городам-героям…

Выражаем благодарность администрации города, учреждениям культуры, образования, ведущим – Миннур Шарифовне Шагеевой, Разиле Баритовне Ишбулатовой, гостям, принявшим участие в проведении юбилейного торжества  – 30 -летия клуба.

Желаем нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтобы дольше оставались в строю!

А. Ярмуллина

SAMSUNG CSC