Здесь оживает история

24 марта 2019 года городской музей будет отмечать 60-летие со дня создания.
В тематическом цикле мы вас будем знакомить с важными страницами из жизни музея, которая тесно связана с историей нашего города, его людьми, неравнодушными к истории своего края.

В 1958 году было принято решение о создании в городе краеведческого музея. Был создан Совет при музее во главе с Федором Папковым, начался прием первых экспонатов. В 1959 году в торжественной обстановке был открыт школьный краеведческий музей при горкоме ВЛКСМ. Федор Васильевич стал первым председателем Совета музея. Посетителям музея проводил экскурсии, рассказывал об организации и создании музея, знакомил с первыми экспонатами. В музее тогда были представлены зуб мамонта, богатый нумизматический материал и данные о красногвардейцах.
Представляем вашему вниманию фотоматериалы, повествующие о первых экспонатах музея и первых его руководителях.
Следите за рубрикой!

[crellyslider alias=»60year»]