Поздравляем!

Директор Сибайского историко-краеведческого музея Альбина Ярмуллина стала победителем конкурса «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Групповые поездки по России для руководителей музеев». 43 сотрудника российских музеев получат возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок.
География заявок отличается разнообразием. По количеству поданных заявок лидируют Республика Татарстан, Ярославская, Ульяновская, Свердловская области и Пермский край. Программа групповой поездки для руководителей музеев будет посвящена управленческим практикам и направлена на изучение существующих и проектирование новых партнерств, ориентированных на решение социальных и экономических проблем. Интерес к участию в групповой поездке остается стабильно высоким, на конкурс было подано 57 заявок. В программу групповой поездки для 15 победителей конкурса запланировано посещение культурных институций Москвы и Санкт-Петербурга.