Музей за 7 дней

#Сибайскиймузей
#МузейЗа7дней
#СоветмузеевПФО

С 21 по 27 сентября 2020 года коллектив Сибайского историко-краеведческого музея принял участие во Всероссийской акции “Музей за 7 дней”. Посетители групп Сибайского ИКМ в социальных сетях за эти дни смогли ознакомиться с историей его создания и становления, экспонатах, хранящихся в фондах и о людях, увлеченных своим делом.
Первым материалом из данной серии стал видеоролик директора музея А.З. Ярмуллиной о Ф.В. Папкове, человеке, с которого начало создаваться наше культурное учреждение. Из ролика мы узнаём биографию Фёдора Васильевича, его инициативах и о первых экспонатах.
В следующие дни были размещены материалы об уникальых экспонатах, о легендарном генерале 112-й башкирской кавалерийской дивизии Минигали Мингазовиче Шаймуратове, о таксидермисте музея Бугрякове В.Н., о том, чем живёт сегодня коллектив и о чём мечтает. Все эти материалы доступны в группе Сибайского ИКМ по ссылке https://vk.com/club51738300