Над седым Уралом колокольный звон

В рамках реализации музейно-образовательной программы «Над седым Уралом колокольный звон» прошел музейный урок «Культура и религия» для 8-х классов коррекционной школы г. Сибай. Музейный урок направлен на воспитание уважения к истории и культуре различных народов, приобщение учащихся к общекультурным, общечеловеческим ценностям.
Проект направлен на адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья к условиям жизни в обществе. Уникальность музейно-образовательной программы состоит в ознакомлении учащихся с историей и основами православия через изучение истории России и края. Данный проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.