«Над седым Уралом колокольный звон»

Проект Сибайского историко-краеведческого музея «Над седым Уралом колокольный звон» стал победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, проводимым Президентским фондом культурных инициатив. Музейно-образовательная программа предполагает ознакомление детей из коррекционной школы г. Сибай с историей и основами православия через изучение истории России и края посредством проведения музейных уроков, организацию автобусных экскурсионных туров в храм «Отрада и утешение». В рамках проекта предусмотрено создание пособий для музейных специалистов, учителей истории, краеведов «Над седым Уралом колокольный звон» и «Методика ознакомления школьников с историей православия».
17 ноября состоялось заседание рабочей группы по составлению плана и содержанию пособий.