Научная конференция по итогам Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ

НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
по итогам Межрегионального конкурса среди обучающихся 8-11 классов «Историческое и культурное наследие народов Южного Урала»‼

Организаторы конкурса- кафедра теории и истории государства и права факультета экономики и права Сибайского института Уфимского университета науки и технологий, Сибайский историко-краеведческий музей, Курултай башкир г.Сибай.
В этом году он был посвящен Году педагога и наставника, Году полезных дел для малой Родины.

На конкурс поступило 53 работы из Республики Казахстан, Аргаяшского района Челябинской области, городов Стерлитамак, Давлеканово, Сибай, Баймак, Абзелиловского, Бакалинского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зианчуринского районов.

Работы оценивались по 6 номинациям:
«Военная история России и Башкортостана»,
«Культурное наследие»,
«Шежере моего рода»,
«Летопись родного края»,
«Развитие просвещения и науки в крае»,
«Природные памятники Южного Урала».
Несмотря на непогоду, на конференцию приехали почти все участники. Среди присутствующих было много школьников 11-х классов, которые желают в этом году поступить в Сибайский институт УУНиТ.

Приятным бонусом для них было то, что они получили Приказ директора об установлении дополнительных баллов при поступлении в СИ УУНиТ:
10 баллов за 1 место, по 7 баллов за 2 и 3 места.
Члены Оргкомитета и жюри Насыров Г.М., к.э.н., зам. директора по научной работе СИ УУНиТ; Ситнова И.А., д.э.н., профессор, зам. директора по учебной работе, Рахматуллин И.М., к.э.н., доцент, декан факультета экономики и права ,Сулейманов Ф.М., к.и.н., доцент кафедры теории, истории государства и права, член комиссии курултая башкир г.Сибай; Шагеева М.Ш., к.и.н., зав.научным отделом МБУКИ «Сибайский историко-краеведческий музей» ГО г.Сибай отметили хороший уровень подготовки исследовательских работ, расширение географии участников, качество выступлений докладчиков- авторов представленных работ, пожелали дальнейших успехов в изучении истории родного края, рассказали о специальностях и направлениях подготовки в Сибайском институте.

Научные руководители в своих выступлениях поблагодарили директора института, кандидата педагогических наук Ильдара Салихьяновича Хамитова, директора Сибайского музея Альбину Зуфаровну Ярмуллину, Курултай башкир г.Сибай за организацию данного мероприятия и проведение на высоком уровне. Благодарим спонсора конкурса ПАО Сбербанк за поддержку научных и краеведческих инициатив учащихся, молодежи.

Фотографии с конференции в альбоме https://vk.com/album-51738300_292512299