Сибайский музей – в «Интермузее-2017

«Сибайский музей – в «Интермузее-2017»

С 24 по 29 мая 2017 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет фестиваль музеев «Интермузей-2017», проводимый Минкультуры России.
«ИНТЕРМУЗЕЙ» — уникальная площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности, важные как профессионалам, так и широкой публике. Ежегодно, фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ. Тема фестиваля 2017 года — «Музей будущего».
Заявка «Сибайского краеведческого музея» с проектом «Династии горняков Сибая», прошла отборочный этап и принята к очному участию в конкурсе «Музей в городе N…» им. Л.К.Александровой.
Следует отметить, что Сибайский историко-краеведческий музей во второй раз на площадках Интермузея представит республику на федеральном уровне. В 2015 г. на конкурс был представлен издательский проект «Краеведческие записки Сибайского музея», который успешно реализован, увидели свет три выпуска сборника.
Организаторы Фестиваля — Министерство культуры Российской Федерации, исполнители — Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», Союз музеев России, Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ).

А.З.Ярмуллина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.