Сотрудники Сибайского музея приняли участие на научно-практическом семинаре для музейных учреждений Башкирского Зауралья «Правовые основы деятельности музеев»

29 июня сотрудники Сибайского музея приняли участие на научно-практическом семинаре для музейных учреждений Башкирского Зауралья «Правовые основы деятельности музеев», которая прошла в Бурзянском районе РБ.
В ходе деловой программы семинара были обсуждены проблемы и перспективы развития музейной сети Башкирского Зауралья, нормативно-правовая база музейной деятельности и нововведения в законодательстве о музеях и музейном фонде Российской Федерации, опыт работы музеев с Государственным каталогом Музейного фонда Российской Федерации, перспективы создания виртуальных экскурсий на сайтах музеев, вопросы работы школьных музеев Бурзянского района и деятельность Историко-культурного музея-заповедника «Шульган-Таш» по включению объекта «Наскальная живопись пещеры Шульган-Таш» в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках культурной программы для участников семинара была проведена экскурсия по Государственному природному биосферному заповеднику «Шульган-Таш».