1 октября Международный день пожилых людей

27 лет назад, 4 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 45/106 постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons). Эта дата была установлена с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. Сначала ее стали отмечать в Европе, затем в США, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.
1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
Сегодня после праздничных мероприятий в Центре детского творчества, была организована для пенсионеров,ветеранов города автобусная экскурсия с показом достопримечательностей города.
Также в рамках акции посетили городской музей. Экскурсию провела зав.научным отделом Миннур Шарифовна Шагеева.
Приглашаем завтра, 1октября, на День открытых дверей!
Музей работает с 08.30 до 15.00 часов.